Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Herde mit Hirte am Seeufer, signiert F. Gauermann, Öl auf Holz, 54x72,5cm, ger.
16.04.2008 - 01:00
EUR 97.900,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 110.000,-
Friedrich Gauermann
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 16.04.2008 - 01:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 16.04.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)